U-BAHN OST-BERLIN FAHRPLAN 1972 - Gültig ab: 1.Mai 1972 |
|
Unter der Liniennummer ist das Datum der letzten Änderung in der Linienführung angegeben. |
A |
Pankow (Vinetastraße)<>Thälmannplatz |
13.08.61
|
Pankow (Vinetastr.) – Schönhauser Allee – Dimitroffstr. – Senefelderplatz – Luxemburgplatz – Alexanderplatz – Klosterstr. – Märkisches Museum – Spittelmarkt – Hausvogteiplatz – Stadtmitte – Thälmannplatz |
E |
Alexanderplatz<>Friedrichsfelde |
23.06.45
|
Alexanderplatz – Schillingstr. – Strausberger Platz – Marchlewskistr. – Frankfurter Tor – Samariterstr. – Frankfurter Allee – Magdalenenstr. – Lichtenberg – Friedrichsfelde |