REGIONALVERKEHR FAHRPLAN 2016 Gültig ab: 13.Dezember 2015 | |
Unter der Liniennummer ist der Betreiber und das Datum der letzten Änderung in der Linienführung angegeben |
Magdeburg Hbf/Brandenburg Hbf<>Frankfurt (Oder) (<>Cottbus) | |
DB 09.12.12 | Magdeburg Hbf – Wusterwitz – Brandenburg Hbf – Werder (Havel) – Potsdam Hbf – Berlin-Wannsee – Berlin-Charlottenburg – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Hbf – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Erkner – Fürstenwalde (Spree) – Frankfurt (Oder) – Eisenhüttenstadt – Cottbus |
Wismar/Wittenberge<>Cottbus | |
ODEG 11.12.11 | Wismar – Bad Kleinen – Schwerin Hbf – Ludwigslust – Wittenberge – Neustadt (Dosse) – Nauen – Falkensee – Berlin-Spandau – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Hbf – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Königs Wusterhausen – Lübben (Spreewald) – Lübbenau (Spreewald) – Cottbus |
Stralsund Hbf/Schwedt (Oder)<>Falkenberg (Elster) (<>Elsterwerda-Biehla)/Lutherstadt Wittenberg | |
DB | Stralsund Hbf<>Elsterwerda-Biehla und Schwedt (Oder)<>Lutherstadt Wittenberg |
- | Stralsund Hbf – Greifswald – Züssow – Pasewalk – Angermünde – / Schwedt (Oder) – Angermünde – Eberswalde Hbf – Bernau (b Bln) – Berlin Gesundbrunnen – Berlin Hbf – Berlin Potsdamer Platz – Berlin Südkreuz – Berlin-Lichterfelde Ost – Ludwigsfelde – Luckenwalde – Jüterbog – Falkenberg (Elster) – Elsterwerda-Biehla / – Jüterbog – Zahna – Lutherstadt Wittenberg |
Rathenow<>Ludwigsfelde (<>Jüterbog) | |
ODEG 11.12.11 | Rathenow – Wustermark – Berlin-Staaken – Berlin-Spandau – Berlin Jungfernheide – Berlin Hbf – Berlin Potsdamer Platz – Berlin Südkreuz – Berlin-Lichterfelde Ost – Teltow – Ludwigsfelde – Luckenwalde – Jüterbog |
Rostock Hbf/Stralsund Hbf<>Wünsdorf-Waldstadt/Elsterwerda | |
DB | Rostock Hbf<>Elsterwerda und Stralsund Hbf<>Wünsdorf-Waldstadt |
- | Rostock Hbf – Güstrow – Waren (Müritz) – Neustrelitz Hbf – / Stralsund Hbf – Neubrandenburg – Neustrelitz Hbf – Oranienburg – Berlin Gesundbrunnen – Berlin Hbf – Berlin Potsdamer Platz – Berlin Südkreuz – Berlin-Lichterfelde Ost – Blankenfelde (Kr. TF) – Wünsdorf-Waldstadt – Luckau-Uckro – Doberlug-Kirchhain – Elsterwerda |
(Berlin Gesundbrunnen<>) Berlin-Spandau<>Wittenberge | |
DB 15.12.13 | Berlin Gesundbrunnen – Berlin Jungfernheide – Berlin-Spandau – Falkensee – Hennigsdorf (b Bln) – Kremmen – Neuruppin West – Wittstock (Dosse) – Pritzwalk – Perleberg – Wittenberge |
Dessau Hbf<>Wünsdorf-Waldstadt | |
DB 28.05.06 | Dessau Hbf – Thießen – Bad Belzig – Borkheide – Michendorf – Berlin-Wannsee – Berlin-Charlottenburg – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Hbf – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Berlin-Karlshorst – Berlin-Schönefeld Flughafen– Blankenfelde (Kr. TF) –Wünsdorf-Waldstadt |
Nauen<>Berlin Südkreuz | |
DB - | Nauen – Falkensee – Berlin-Albrechtshof – Berlin-Spandau – Berlin Jungfernheide – Berlin Hbf – Berlin Potsdamer Platz – Berlin Südkreuz |
Berlin Ostkreuz<>Templin Stadt | |
NEB - | Berlin Ostkreuz – Berlin-Lichtenberg – Berlin-Hohenschönhausen – Oranienburg – Nassenheide – Löwenberg (Mark) – Zehdenick (Mark) – Templin Stadt |
Berlin Jungfernheide<>Wustermark | |
DB HVZ - | Berlin Jungfernheide – Berlin-Spandau – Berlin-Staaken – Wustermark |
Nauen<>Berlin-Schönefeld Flughafen | |
DB 15.12.13 | Nauen – Falkensee – Berlin-Albrechtshof – Berlin-Spandau – Berlin-Charlottenburg – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Hbf – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Berlin-Karlshorst – Berlin-Schönefeld Flughafen |
Oranienburg<>Potsdam Hbf | |
DB Mo-Fr 11.12.11 | Oranienburg – Birkenwerder (b Bln) – Hohen Neuendorf West – Hennigsdorf (b Bln) – Golm – Potsdam Hbf |
Wustermark<>Potsdam Hbf (<>Potsdam Griebnitzsee/Berlin Friedrichstraße) | |
DB 09.12.12 | Wustermark – Priort – Golm – Potsdam Hbf > Potsdam Griebnitzsee – Berlin-Wannsee – Berlin-Charlottenburg – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Hbf – Berlin Friedrichstr. |
(Berlin Friedrichstraße/Potsdam Griebnitzsee<>) Potsdam Hbf<>Königs Wusterhausen | |
DB 15.12.13 | Berlin Friedrichstr. – Berlin Hbf – Berlin Zoologischer Garten – Berlin-Charlottenburg – Berlin-Wannsee – Potsdam Griebnitzsee < Potsdam Hbf – Golm – Saarmund – Ludwigsfelde-Struveshof – Berlin-Schönefeld Flughafen – Königs Wusterhausen |
Potsdam Hbf<>Beelitz-Heilstätten | |
DB - | Potsdam Hbf – Potsdam Pirschheide – Ferch-Lienewitz – Beelitz-Heilstätten |
Eberswalde Hbf<>Senftenberg | |
DB - | Eberswalde Hbf – Biesenthal – Bernau (b Bln) – Berlin-Hohenschönhausen – Berlin-Lichtenberg – Berlin Ostkreuz – Berlin-Schöneweide – Königs Wusterhausen – Halbe – Brand Tropical Islands – Lübben (Spreewald) – Lübbenau (Spreewald) – Calau (NL) – Senftenberg |
Berlin Ostkreuz<>Werneuchen | |
NEB - | Berlin Ostkreuz – Berlin-Lichtenberg – Ahrensfelde – Blumberg (b Bln) – Werneuchen |
Berlin-Lichtenberg<>Kostrzyn | |
NEB 26.09.99 | Berlin-Lichtenberg – Strausberg – Müncheberg (Mark) – Werbig – Gorgast – Küstrin-Kietz – Kostrzyn |
Groß Schönebeck (Schorfheide)/Schmachtenhagen/Wensickendorf<>Berlin-Karow | |
NEB 11.12.11 | Groß Schönebeck (Schorfheide) – Klosterfelde – Wandlitz – Basdorf – / Schmachtenhagen – Wensickendorf – Basdorf – Schönerlinde – Berlin-Karow / – Schönerlinde – Berlin Gesundbrunnen |
Berlin-Wannsee<>Jüterbog | |
ODEG 24.05.98 | Berlin-Wannsee – Potsdam Rehbrücke – Michendorf – Beelitz Stadt – Treuenbrietzen – Jüterbog |
Königs Wusterhausen<>Frankfurt (Oder) | |
NEB 14.12.14 | Königs Wusterhausen – Niederlehme – Storkow (Mark) – Beeskow – Grunow (NL) – Frankfurt (Oder) |
Kremmen<>Hennigsdorf (b Bln) | |
DB 30.05.99 | Kremmen – Vehlefanz – Velten (Mark) – Hennigsdorf (b Bln) |
(Berlin Gesundbrunnen<>) Angermünde<>Szczecin Glówny | |
DB 09.12.12 | Berlin Gesundbrunnen – Bernau (b Bln) – Eberswalde Hbf – Angermünde – Casekow – Szczecin Glówny |