STRAßENBAHN-NACHTVERKEHR OST-BERLIN FAHRPLAN 1973 - Gültig ab: 1.Mai 1973 | |
Alle Nachtlinien wurden zum 1.April 1973 neu eingeführt. |
120 | Rosenthal, Hauptstr.<>Buchholz, Hauptstr. |
Friedrich-Engels-Str. – Kurt-Fischer-Platz1 – Grabbeallee – Schönholzer Str. – Johannes-R.-Becher-Str.2 – Stiftsweg – Bleicheroder Str. – Prenzlauer Ch. – Pasewalker Str. – Berliner Str. – Hauptstr. – Parkstr. – Elfenallee – Gravensteinstr. – Hauptstr. (zurück: Hauptstr.) | |
1 Pastor-Niemöller-Platz 2 Breite Str. |
123 | S-Bf. Mahlsdorf<>Wendenschloß |
Treskowstr. – Hönower Str. – Hultschiner Damm – Mahlsdorfer Str. – Bahnhofstr. – Lindenstr. – Alt-Köpenick – Grünstr. – Kietzer Str. (zurück: Kirchstr. – Alt-Köpenick) – Müggelheimer Str. – Wendenschloßstr. – Niebergallstr. (zurück: Ekhofstr. –Wendenschloßstr.) |
124 | Alt-Schmöckwitz<>S-Bf. Friedrichshagen (<>Rahnsdorf) |
Alt-Schmöckwitz – Adlergestell – Vetschauer Allee – Sportpromenade – Regattastr. – Str. 880 – Grünauer Forst – Adlergestell – Wassersportallee – Regattastr. – Grünauer Str. –Lange Brücke – Grünstr. – Kirchstr. – Alt-Köpenick (zurück: Lange Brücke) – Lindenstr. – Bahnhofstr. – Seelenbinderstr. – Bellevuestr. – Fürstenwalder Damm (zurück: Bölschestr. – Müggelseedamm – Fürstenwalder Damm) oder – Fürstenwalder Damm – Müggelseedamm – Bölschestr. – Fürstenwalder Damm |