BUS OST-BERLIN FAHRPLAN 1977 - Gültig ab: 1.Mai 1977 |
Unter der Liniennummer ist das Datum der letzten Änderung in der Linienführung angegeben. |
7 | U-Bf. Pankow<>Glienicke |
27.08.71 | Busbahnhof U-Bf. Pankow – Berliner Str. – Johannes-R.-Becher-Str.1 – Schönholzer Str. – Grabbeallee (zurück: Kreuzstr. – Wilhelm-Kuhr-Str. – Johannes-R.-Becher-Str.1) – Kurt-Fischer-Str.2 – Dietzgenstr. – Blankenfelder Str.3 – Blankenfelder Ch. – Schildower Str. – Hauptstr. – Bahnhofstr. – Glienicker Str. – Karl-Liebknecht-Str. – Leninstr. – Leninplatz |
1 Breite Str. 2 Hermann-Hesse-Str. 3 Dietzgenstr. |
8 | Bf. Lichtenberg<>Waldesruh, Mahlsdorfer Allee |
28.02.77 | Einbecker Str. – Massower Str. (zurück: Robert-Uhrig-Str. – Str. der Befreiung1 – Rosenfelder Str. – Irenenstr. – Weitlingstr. – Einbecker Str. ) – Str. der Befreiung1 – Alt-Biesdorf – Köpenicker Str. – Zimmermannstr. – Lindenstr. – Chemnitzer Str. – Ulmenstr. – Kohlisstr. – Hultschiner Damm – Akazienallee – Karl-Marx-Str. – Fichtestr. – Schopenhauerstr. (zurück Karl-Marx-Str.) – Köpenicker Allee |
1 Alt-Friedrichsfelde |
9 | John-Schehr-Str.<>Otto-Grotewohl-Str. |
Mo-Fr 1973 | Bötzowstr. – Am Friedrichshain – Hans-Beimler-Str.1 – Alexanderplatz – Gruner Str. – Mühlendamm – Breite Str. – Marx-Engels-Platz2 – Werderstr. – Französische Str. – Glinkastr. – Unter den Linden |
1 Otto-Braun-Str. 2 Schloßplatz |
23 | Adlershof<>Falkenhöhe |
15.07.76 | Schneckenburgerstr. – Volkswohlstr.1 – Peter-Kast-Str.2 (zurück: Schneckenburgerstr. ) – Nipkowstr. – Schleife VEB Berlin-Chemie – Glienicker Weg – Köpenicker Str. – Alter Schönefelder Weg – Schönefelder Ch. (zurück: Köpenicker Str.) – Gerosteig – Ortolfstr. – Bohnsdorfer Weg – Cimbernstr. – Normannenstr. – Germanenstr. – Ewaldstr. – Str. 1093 – Str. 9973 – Grünbergallee |
1 Anna-Seghers-Str. 2 Radickestr. 3 Grünbergallee |
27 | S-Bf. Kaulsdorf<>Alt-Müggelheim (<>Müggelheim, Odernheimer Str. oder Gosen) |
26.05.74 | Planitzstr. – Myslowitzer Str. – Alt-Kaulsdorf – Chemnitzer Str. – Kaulsdorfer Str. – Gehsener Str. – Mahlsdorfer Str. – Bahnhofstr. – Lindenstr. – Alt-Köpenick – Grünstr. – Kietzer Str. – Müggelheimer Str. (zurück: Wendenschloßstr. – Landjägerstr. – Alter Markt – Lüdersstr. – Freiheit – Alt-Köpenick) – Müggelheimer Damm – Alt-Müggelheim – Odernheimer Str. oder – Alt-Müggelheim – Gosener Damm – Gosener Landstr. – Köpenicker Str. |
30 | Robert-Koch-Platz<>Ostbahnhof |
28.12.76 | Hannoversche Str. – Wilhelm-Pieck-Str.1 – Prenzlauer Str. – Prenzlauer Berg – Greifswalder Str. – John-Schehr-Str. – Artur-Becker-Str.2 – Conrad-Blenkle-Str. – Ebertystr. – Eldenaer Str. – Scheffelstr. – Jacques-Duclos-Str.3 – Herzbergstr. – Siegfriedstr. – Rüdigerstr. – Schottstr. – Alfredstr. – Frankfurter Allee (zurück: Atzpodienstr. – Rüdigerstr.) – Rosenfelder Str. – Irenenstr. – Weitlingstr. – Lückstr. – Nöldnerstr. – Karlshorster Str. – Marktstr. – Boxhagener Str. – Grünberger Str. – Wedekindstr. – Rüdersdorfer Str. – Str. der Pariser Kommune – Erich-Steinfurth-Str. – Koppenstr. – Am Ostbahnhof (zurück: Str. der Pariser Kommune) |
1 Torstr. 2 Kniprodestr. 3 Möllendorffstr. |
31 | Ostseestr.<>Buch, Hobrechtsfelder Ch. |
01.04.76 | Ostseestr. – Prenzlauer Promenade – Am Steinberg – Berliner Str.1 – Romain-Rolland-Str. – Blankenburger Str. – Heinersdorfer Str. – Krugstege – Alt-Blankenburg – Karower Damm – Blankenburger Ch. – Alt-Karow – Bucher Ch. – Karower Ch. – Karower Str. – Alt-Buch – Wiltbergstr. – Hobrechtsfelder Ch. – Zufahrt zum Dr.-Heim-Krankenhaus |
1 Tino-Schwierzina-Str. |
32 | Hans-Beimler-Str.<>Leipziger Str./Otto-Grotewohl-Str. |
24.01.77 | Mollstr. – Hans-Beimler-Str.1 – Am Friedrichshain – Friedenstr. – Leninplatz2 (zurück: Mollstr.) – Friedenstr. – Friedrichsberger Str. – Lebuser Str. – Andreasstr. – Holzmarktstr. – Alexanderstr. – Jannowitzbrücke – Brückenstr. – Köpenicker Str. – Inselstr. – Wallstr. – Spittelmarkt (zurück: Gertraudenstr. – Fischerinsel – Wallstr.) – Leipziger Str. |
1 Hans-Beimler-Str. 2 Platz der Vereinten Nationen |
33 | U-Bf. Pankow<>Niederschönhausen, Grumbkowstr. |
HVZ 01.10.74 | Busbahnhof U-Bf. Pankow – Berliner Str. – Johannes-R.-Becher-Str.1 – Schönholzer Str. – Grabbeallee (zurück: Kreuzstr. – Wilhelm-Kuhr-Str. – Johannes-R.-Becher-Str.1) – Kurt-Fischer-Str.2 – Blankenburger Str. – Buchholzer Str. – Grumbkowstr. (zurück: Blankenburger Str.) |
1 Breite Str. 2 Hermann-Hesse-Str. |
34 | U-Bf. Marchlewskistr.<>Alt-Stralau |
16.12.76 | Marchlewskistr. – Hildegard-Jadamowitz-Str. – Boxhagener Str. – Warschauer Str. (zurück: Grünberger Str. – Wedekindstr. – Marchlewskistr.) – Stralauer Allee – Rochowstr. – Corinthstr. – Markgrafendamm (zurück: Persiusstr. – Corinthstr. – Am Rudolfplatz – Danneckerstr. – Stralauer Allee) – Alt-Stralau – Tunnelstr. |
35 | S-Bf. Nöldnerplatz<>Biesdorf-Süd, Pirolstr. |
Mo-Fr 28.02.77 | Archibaldweg – Stadthausstr. – Nöldnerstr. – Lückstr. (zurück: Archibaldweg) – Rummelsburger Str. – Alfred-Kowalke-Str. (zurück: Zachertstr. – Robert-Uhrig-Str. – Rummelsburger Str.) – Am Tierpark – Massower Str. – Str. der Befreiung1 – Alt-Biesdorf – Köpenicker Str. – Dohlengrund – Grabensprung (zurück: Gleiwitzer Str. – Köpenicker Str.) |
1 Alt-Friedrichsfelde |
36 | S-Bf. Grünau<>Schönefeld, Flughafen |
01.06.76 | Neubaustr.1 – Am Falkenberg – Richterstr. (zurück: Neubaustr.1) – Buntzelstr. – Dorfplatz – Grünbergallee – Schnellstr. – Am Seegraben – Gartenstr. – Bohnsdorfer Ch. – Mittelstr. (zurück: Am Seegraben) – Dorfstr. – Inlandsabfertigung |
1 Bruno-Taut-Str. |
36R | Rundverkehr Schönefeld |
01.06.76 | Inlandsabfertigung – Mitropa-Hotel – Schleife Auslandsabfertigung – Am Seegraben – Mittelstr. – Schleife S-Bf. Schönefeld – Mittelstr. – Mitropa-Hotel – Inlandsabfertigung |
36Z | S-Bf. Schönefeld<>Flughafen Berlin-Schönefeld/Auslandsabfertigung |
01.06.76 | Vorplatz S-Bf. Schönefeld – Mittelstr. [ab 20 Uhr: Schleife Mitropa-Hotel – Mittelstr.] – Auslandsabfertigung |
37 | S-Bf. Friedrichsfelde Ost<>Hohenschönhausen, Chemie-Handel |
HVZ 17.02.75 | Hohenschönhauser Weg – Marzahner Ch. (zurück: Seddiner Str. – Hohenschönhauser Weg) – Springpfuhlstr.1 – Rhinstr. – Marzahner Str. |
1 Allee der Kosmonauten |
37E | S-Bf. Friedrichsfelde Ost<>Hohenschönhausen, Bennostr. |
HVZ 03.05.76 | Hohenschönhauser Weg – Marzahner Ch. (zurück: Seddiner Str. – Hohenschönhauser Weg) – Springpfuhlstr.1 – Rhinstr. – Plauener Str. – Marzahner Str. – Gärtnerstr. – Große-Leege-Str. – Hauptstr. – Warteberger Str. – Falkenberger Str.1 – Bennostr. (zurück: Markfriedstr. – Norbertstr. – Falkenberger Str.1) |
1 Allee der Kosmonauten 2 Gehrenseestr. |
38 | S-Bf. Grünau<>Bohnsdorf, Waldstr. (<>Diepensee oder Kiekebusch) |
19.01.76 | Neubaustr.1 – Am Falkenberg – Richterstr. (zurück: Neubaustr.1) – Buntzelstr. – Schulzendorfer Str. – Parchwitzer Str. – Waltersdorfer Str. – Grünauer Str. – Waltersdorfer Ch. – Diepenseer Str. – Goethestr. – Rotberger Str. oder – Rotberger Str. – Mühlenstr. – Dorfstr. |
1 Bruno-Taut-Str. |
39 | Wartenberg<>Hohenschönhausen, Falkenberger Str. |
06.05.75 | Birkholzer Weg (zurück: Str. 3 – Str. 6 – Birkholzer Weg) – Lindenberger Str. – Dorfstr. – Falkenberger Ch. – Wartenberger Str. |
40 | Robert-Koch-Platz<>Ostbahnhof |
28.12.76 | Hannoversche Str. – Wilhelm-Pieck-Str.1 – Prenzlauer Str. – Prenzlauer Berg – Am Friedrichshain – Friedenstr. – Leninplatz2 – Friedenstr. – Str. der Pariser Kommune – Erich-Steinfurth-Str. – Koppenstr. – Am Ostbahnhof (zurück: Str. der Pariser Kommune) |
1 Torstr. 2 Platz der Vereinten Nationen |
41 | (Neu-Lindenberg<>) Malchow<>Ahrensfelde, Kirche (<>Eiche) |
01.01.76 | Thomas-Müntzer-Str. – Malchower Ch. – Karl-Marx-Str. – Dorfstr. – Klement-Gottwald-Allee1 – Falkenberger Str. (zurück: Gartenstr. – Buschallee – Klement-Gottwald-Allee1) – Falkenberger Ch. – Dorfstr. – Ahrensfelder Ch. – Dorfstr. – Mehrower Str. – Ahrensfelder Ch. – Dorfstr. |
1 Berliner Allee |
42 | Ostseestr.<>Buch, Zepernicker Str. |
1967 | Ostseestr. – Prenzlauer Promenade – Am Steinberg – Berliner Str.1 – Romain-Rolland-Str. – Blankenburger Str. – Heinersdorfer Str. – Krugstege – Alt-Blankenburg – Karower Damm – Blankenburger Ch. – Alt-Karow – Bucher Ch. – Karower Ch. – Karower Str. – Alt-Buch – Zepernicker Str. |
1 Tino-Schwierzina-Str. |
43 | S-Bf. Nöldnerplatz<>Artur-Becker-Str. |
28.02.77 | Lückstr. – Archibaldweg – Stadthausstr. – Nöldnerstr. – Lückstr. (zurück: Lückstr.) – Hans-Loch-Str.1 – Volkradstr. – Rummelsburger Str. – Alfred-Kowalke-Str. – Am Tierpark – Massower Str. – Str. der Befreiung2 (zurück: Am Tierpark) – Marzahner Ch. (zurück: Seddiner Str. – Hohenschönhauser Weg – Marzahner Ch.) – Springpfuhlstr.3 – Neubaustr.3 – Marzahner Ch.4 – Berliner Ch.5 – Leninallee5 – Dimitroffstr.6 – Artur-Becker-Str.7 |
1 Sewanstr. 2 Alt-Friedrichsfelde 3 Allee der Kosmonauten 4 Bruno-Baum-Str. 5 Landsberger Allee 6 Danziger Str. |
44 | S-Bf. Mahlsdorf<>Hönow, Dorf (<>Hönow-Nord) |
03.10.66 | Wodanstr. – Hönower Str. (zurück: Giesestr. – Hörselbergstr. – Wodanstr.) – Mahlsdorfer Str. – Dorfstr. – Mehrower Str. – Am Schleipfuhl |
44E | Rundverkehr Mahlsdorf |
01.02.77 | Wodanstr. – Hönower Str. – Am Rosenhag – Kieler Str. – Lemkestr. – Greifswalder Str. – Hönower Str. – Giesestr. – Hörselbergstr. – Wodanstr. |
45 | Weißensee, Schwarzelfenweg<>Wilhelmsruh, Schillerstr. |
14.12.65 | Schwarzelfenweg – Roelckestr. – Nüßlerstr. – Klement-Gottwald-Allee1 – Pistoriusstr. – Am Steinberg – Prenzlauer Promenade – Kissingenstr. – Berliner Str. – Johannes-R.-Becher-Str.2 – Schönholzer Str. – Heinrich-Mann-Str. (zurück: Kreuzstr. – Wilhelm-Kuhr-Str. – Johannes-R.-Becher-Str.2) – Kurt-Fischer-Str.3 – Str. vor Schönholz – Germanenstr. – Schönholzer Weg – Schillerstr. – Hauptstr. – Lessingstr. – Fontanestr. (zurück: Hertzstr. – Hauptstr. – Edelweißstr. – Schönholzer Weg) |
1 Berliner Allee 2 Breite Str. 3 Hermann-Hesse-Str. |
47 | Treptow, Eichenstr.<>Bf. Schöneweide |
11.1975 | Puschkinallee – Elsenstr. – Am Treptower Park – Bulgarische Str. – Neue Krugallee (zurück: Alt-Treptow – Puschkinallee) – Baumschulenstr. – Königsheideweg – Segelfliegerdamm – Engelhardstr. – Pilotenstr. – Groß-Berliner Damm (zurück: Nieberstr. – Engelhardstr.) – Sterndamm – Schleife S-Bf. Schöneweide |
48 | Langenbeckstr.<>Hohenschönhausen, Chemie-Handel |
HVZ 24.05.76 | Langenbeckstr. – Dimitroffstr.1 – Leninallee2 (zurück: Langenbeckstr.) – Rhinstr. – Plauener Str. – Marzahner Str. (zurück: Gärtnerstr. – Ferdinand-Schultze-Str. – Leninallee2) |
1 Danziger Str. 2 Landsberger Allee |
50 | U-Bf. Pankow<>Niederschönhausen, Rolandstr. |
16.01.73 | Busbahnhof U-Bf. Pankow – Maximilianstr. – Heynstr. – Florastr. – Wollankstr. – Schönholzer Str. – Grabbeallee (zurück: Kreuzstr. – Wollankstr.) – Kurt-Fischer-Str.1 – Blankenburger Str. – Elisabeth-Christinen-Str. – Rolandstr. (zurück: Grumbkowstr. – Blankenburger Str.) |
1 Hermann-Hesse-Str. |
51 | Ortsverkehr Buch |
HVZ werkt. 01.04.76 | Wiltbergstr. – Alt-Buch – Karower Str. – Lindenberger Weg |
Wiltbergstr. – Alt-Buch (zurück: Pölnitzweg – Röbellweg – Wiltbergstr.) – Zepernicker Str. – Bucher Str. – Bernhard-Fischer-Str. – Schönower Str. – Am Anger (zurück: Bernhard-Fischer-Str.) | |
Einzelf. | Berliner Str. – Bahnhofstr. – Krugstege – Alt-Blankenburg |
52 | U-Bf. Pankow<>Pankow, Achtermannstr. |
HVZ 21.10.68 | Busbahnhof U-Bf. Pankow – Berliner Str. – Kissingenstr. – Prenzlauer Promenade – Prenzlauer Ch. – Galenusstr. – Paracelsusstr. – Achtermannstr. (zurück: Vesaliusstr. – Galenusstr.) |
53 | Hohenschönhausen, Degnerstr.<>Mellsenseestr. (<>U-Bf. Tierpark) |
28.02.77 | Degnerstr. – Berliner Str.1 (zurück: Suermondtstr. – Degnerstr.) – Große-Leege-Str. – Gärtnerstr. – Ferdinand-Schultze-Str. – Leninallee3 – Rhinstr. – Springpfuhlstr.4 – Marzahner Ch. – Seddiner Str. – Hohenschönhauser Weg – Marzahner Ch. (zurück: Marzahner Ch.) – Str. der Befreiung5 – Massower Str. – Am Tierpark – Alfred-Kowalke-Str. – Zachertstr. – Robert-Uhrig-Str. – Rummelsburger Str. (zurück: Alfred-Kowalke-Str.) – Volkradstr. – Hans-Loch-Str.6 |
1 Konrad-Wolf-Str. 2 Gehrenseestr. 3 Landsberger Allee 4 Allee der Kosmonauten 5 Alt-Friedrichsfelde 6 Sewanstr. |
54 | Artur-Becker-Str.<>Bf. Lichtenberg |
28.02.77 | Artur-Becker-Str.1 – Dimitroffstr.2 – Leninallee3 – Rhinstr. – Springpfuhlstr.4 – Marzahner Ch.5 – Berliner Ch.3 – Alt-Marzahn – Geißenweide – Elisabethstr. – Oberfeldstr. – Alt-Biesdorf – Str. der Befreiung6 – Massower Str. – Robert-Uhrig-Str. – Str. der Befreiung6 – Rosenfelder Str. – Irenenstr. – Wönnichstr. – Einbecker Str. (zurück: Massower Str.) |
1 Alt-Friedrichsfelde 2 Landsberger Allee 3 Bruno-Baum-Str. 4 Allee der Kosmonauten 5 Danziger Str. 6 Kniprodestr. |
55 | Weißensee, Piesporter Str.<>Wilhelmsruh, Fontanestr. (<>Rosenthal) |
16.04.73 | Piesporter Platz – Liebermannstr. – Parkstr. – Rennbahnstr. – Romain-Rolland-Str. – Rothenbachstr. – Granitzstr. – Berliner Str. [ab 20 Uhr/Wochenende: – Schleife U Pankow (Vinetastr.) – Berliner Str.] – Johannes-R.-Becher-Str.1 –Schönholzer Str. – Heinrich-Mann-Str. (zurück: Kreuzstr. – Wilhelm-Kuhr-Str. – Johannes-R.-Becher-Str.1) – Kurt-Fischer-Str.2 – Str. vor Schönholz – Germanenstr. – Schönholzer Weg – Schillerstr. – Hauptstr. – Hertzstr. – Fontanestr. – Lessingstr. – Hauptstr. (zurück: Hertzstr. – Fontanestr. – Lessingstr. – Hauptstr. – Edelweißstr. – Schönholzer Weg) |
1 Breite Str. 2 Hermann-Hesse-Str. |
56 | Artur-Becker-Str.<>Weißensee, Nüßlerstr. |
03.07.72 | Artur-Becker-Str.1 – Dimitroffstr.2 – Leninallee3– Storkower Str. – Kniprodestr. – Michelangelostr. – Ostseestr. – Ostseeplatz – Hosemannstr. – Grellstr. – Prenzlauer Allee – Gustav-Adolf-Str. – Rennbahnstr. – Roelckestr. – Nüßlerstr. – Klement-Gottwald-Allee4 (zurück: Gehringstr. – Roelckestr.) |
1 Kniprodestr. 2 Danziger Str. 3 Landsberger Allee 4 Berliner Allee |
57 | Artur-Becker-Str.<>Scharnhorststr. |
13.10.69 | Artur-Becker-Str.1 – Am Friedrichshain – Hans-Beimler-Str.2 – Mollstr. – Karl-Liebknecht-Str. (zurück: Prenzlauer Str.3 – Prenzlauer Berg – Am Friedrichshain) – Marx-Engels-Platz4 – Unter den Linden – Friedrichstr. – Chausseestr. – Invalidenstr. – Schwarzer Weg – Habersaathstr. – Scharnhorststr. |
1 Kniprodestr. 2 Otto-Braun-Str. 3 Prenzlauer Allee 4 Schloßplatz |
57E | Artur-Becker-Str.<>Scharnhorststr. |
HVZ 13.10.69 | Artur-Becker-Str.1 – Am Friedrichshain – Hans-Beimler-Str.2 – Mollstr. – Karl-Liebknecht-Str. (zurück: Prenzlauer Str.3 – Prenzlauer Berg – Am Friedrichshain) – Marx-Engels-Platz4 – Unter den Linden – Friedrichstr. – Chausseestr. – Habersaathstr. – Scharnhorststr. |
1 Kniprodestr. 2 Otto-Braun-Str. 3 Prenzlauer Allee 4 Schloßplatz |
58 | U-Bf. Pankow<>Wilhelmsruh, Fontanestr. |
Mo-Fr 16.04.73 | Busbahnhof U-Bf. Pankow – Berliner Str. – Johannes-R.-Becher-Str.1 – Schönholzer Str. – Heinrich-Mann-Str. (zurück: Kreuzstr. – Wilhelm-Kuhr-Str. – Johannes-R.-Becher-Str.1) – Kurt-Fischer-Str.2 – Str. vor Schönholz – Germanenstr. – Schönholzer Weg – Schillerstr. – Hauptstr. – Goethestr. (zurück: Fontanestr. – Lessingstr. – Hauptstr. – Edelweißstr. – Schönholzer Weg) |
1 Breite Str. 2 Hermann-Hesse-Str. |
59 | Stadion der Weltjugend<>Leipziger Str./Otto-Grotewohl-Str. |
19.02.73 | Pflugstr. – Wöhlertstr. – Chausseestr. (zurück: Schwartzkopffstr. – Pflugstr.) – Friedrichstr. – Leipziger Str. |
60 | S-Bf. Kaulsdorf (Rundverkehr)<>Hellersdorf |
01.05.73 | Rundverkehr: Bausdorfstr. – Stöwestr. – Zanderstr. – Giesestr. – Briesener Weg – Ridbacher Str. – Grottkauer Str. – Am Baltenring – Uckermarkstr. – Hönower Str.1 – Bausdorfstr. |
Bausdorfstr. – Stöwestr. – Doßstr. – Hönower Str.1 (zurück: Bausdorfstr.) – Hellersdorfer Str.2 | |
1 Heinrich-Grüber-Str. 2 Eisenacher Str. |
61 | (Schöneiche, Dorfaue<>) Schöneiche, Lübecker Str.<>Hessenwinkel |
26.05.74 | Dorfaue – Ernst-Thälmann-Str. – Karl-Liebknecht-Str. – Str. der Jugend – Str. nach Fichtenau – Rahnsdorfer Forst – Fürstenwalder Allee – Püttbergeweg – Am Schonungsberg – Fürstenwalder Allee – Schönblicker Str. – Schleife S Wilhelmshagen – Schönblicker Str. – Fürstenwalder Allee – Lutherstr. (zurück: Lindenstr. – Eichenstr. – Hubertusstr. – Fahlenbergstr. – Fürstenwalder Allee) |
62 | Johannisthal-Süd, Springbornstr.<>VEB Kombinat Auto-Trans |
HVZ 10.07.75 | Springbornstr. – Stubenrauchstr. – Sterndamm (zurück: Lindhorstweg – Springbornstr.) – Schleife Bf. Schöneweide – Sterndamm – Groß-Berliner Damm |
64 | Rundverkehr Treptow |
Mo-Sa 30.06.75 | Kiefholzstr. – Krüllsstr. – Karl-Kunger-Str. – Elsenstr. – Am Treptower Park – Bulgarische Str. – Alt-Treptow – Puschkinallee – Elsenstr. – Kiefholzstr. – Plesser Str. – Karl-Kunger-Str. – Lohmühlenstr. – Kiefholzstr. |
65 | Treptow, Krüllsstr.<>Oberspree |
30.06.75 | Kiefholzstr. – Krüllsstr. – Karl-Kunger-Str. (zurück: Lohmühlenstr. – Kiefholzstr.) – Elsenstr. (zurück: Kiefholzstr. – Plesser Str. – Karl-Kunger-Str.) – Am Treptower Park – Köpenicker Landstr. (zurück: Bulgarische Str. – Alt-Treptow – Puschkinallee – Elsenstr.) – Schnellerstr. – Grünauer Str.1 – Fennstr. – Schnellerstr. (zurück: Hasselwerderstr. – Grünauer Str.) – Bruno-Bürgel-Weg |
1 Michael-Brückner-Str. |
66 | Treptow, Krüllsstr.<>Johannisthal-Süd, Springbornstr. |
30.06.75 | Kiefholzstr. – Krüllsstr. – Karl-Kunger-Str. (zurück: Lohmühlenstr. – Kiefholzstr.) – Elsenstr. (zurück: Kiefholzstr. – Plesser Str. – Karl-Kunger-Str.) – Am Treptower Park – Köpenicker Landstr. (zurück: Bulgarische Str. – Alt-Treptow – Puschkinallee – Elsenstr.) – Schnellerstr. – Grünauer Str.1 – Sterndamm – Schleife Bf. Schöneweide – Sterndamm –Lindhorstweg – Springbornstr. (zurück: Stubenrauchstr. – Sterndamm) |
1 Michael-Brückner-Str. |
67 | S-Bf. Treptower Park<>VEB Kombinat Auto-Trans |
10.07.75 | Elsenstr. – Am Treptower Park – Köpenicker Landstr. (zurück: Bulgarische Str. – Alt-Treptow – Puschkinallee – Elsenstr.) – Eichbuschallee – Kiefholzstr. – Südostallee – Sterndamm – Schleife Bf. Schöneweide – Sterndamm – Groß-Berliner Damm |
68 | S-Bf. Köpenick<>Salvador-Allende-Str./Wendenschloßstr. |
Mo-Fr 08.10.75 | Kaulsdorfer Str. – Mahlsdorfer Str. (zurück: Am Bahndamm – Alte Kaulsdorfer Str. – Kaulsdorfer Str.) – Bahnhofstr. – Lindenstr. – Alt-Köpenick – Grünstr. – Kietzer Str. – Müggelheimer Str. (zurück: Wendenschloßstr. – Landjägerstr. – Alter Markt – Lüdersstr. – Freiheit – Alt-Köpenick) – Pablo-Neruda-Str. – Salvador-Allende-Str. |
78 | Arkonaplatz<>Schumannstr. |
12.07.76 | Swinemünder Str. – Rheinsberger Str. – Brunnenstr. (zurück: Anklamer Str. – Granseer Str. – Swinemünder Str.) – Rosenthaler Str. – Weinmeisterstr. – Münzstr. – Memhardstr. – Alexanderplatz – Grunerstr. – Alexanderstr. – Jannowitzbrücke – Brückenstr. – Köpenicker Str. – Adalbertstr. – Fritz-Heckert-Str.1 – Annenstr. (zurück: Michaelkirchplatz – Melchiorstr. – Adalbertstr.) – Neue Roßstr. – Fischerinsel – Breite Str. – Marx-Engels-Platz2 – Werderstr. – Französische Str. – Friedrichstr. – Reinhardtstr. – Charitéstr. – Schumannstr. (zurück: Hermann-Matern-Str.3 – Reinhardtstr.) |
1 Engeldamm 2 Schloßplatz 3 Luisenstr. |
78E | Arkonaplatz<>Adalbertstr. |
HVZ 01.04.76 | Swinemünder Str. – Rheinsberger Str. – Brunnenstr. (zurück: Anklamer Str. – Granseer Str. – Swinemünder Str.) – Rosenthaler Str. – Weinmeisterstr. – Münzstr. – Memhardstr. – Alexanderplatz – Grunerstr. – Alexanderstr. – Jannowitzbrücke – Brückenstr. – Heinrich-Heine-Str. – Annenstr. – Michaelkirchplatz – Melchiorstr. – Adalbertstr. (zurück: Köpenicker Str. – Brückenstr.) |
79 | S-Bf. Jannowitzbrücke<>Leipziger Str./Otto-Grotewohl-Str. |
HVZ 10.07.75 | Alexanderstr. – Jannowitzbrücke – Brückenstr. – Köpenicker Str. – Inselstr. – Wallstr. – Fischerinsel – Breite Str. – Marx-Engels-Platz1 – Werderstr. – Französische Str. – Friedrichstr. – Leipziger Str. |
1 Schloßplatz |
92 | Langenbeckstr.<>S-Bf. Biesdorf |
HVZ 01.02.77 | Langenbeckstr. – Dimitroffstr.1 – Leninallee2 (zurück: Langenbeckstr.) – Berliner Ch.2 – Alt-Marzahn – Geißenweide – Elisabethstr. – Oberfeldstr. – Bentschener Weg – Eckermannstr. – Kulmseestr. (zurück: Oberfeldstr.) |
1 Danziger Str. 2 Landsberger Allee |
∆ | Deutsche Staatsoper<>Weißensee, Rennbahnstr. |
1973 | Behrenstr. – Friedrichstr. – Unter den Linden – Marx-Engels-Platz1 – Karl-Liebknecht-Str. – Prenzlauer Allee – Klement-Gottwald-Allee |
1970 | Behrenstr. – Friedrichstr. – Unter den Linden – Marx-Engels-Platz1 – Karl-Liebknecht-Str. – Wilhelm-Pieck-Str.3 – Schönhauser Allee – Berliner Str. – Breite Str. |
1970 | Behrenstr. – Friedrichstr. – Unter den Linden – Marx-Engels-Platz1 – Breite Str. – Grunerstr. – Alexanderplatz – Karl-Marx-Allee – Frankfurter Allee – Alt-Friedrichfelde – Am Tierpark – Hermann-Duncker-Str.4 – Edisonstr. – Brückenstr. – Schnellerstr. – Köpenicker Landstr. – Bulgarische Str. – Alt-Treptow – Puschkinallee |
1 Schloßplatz 2 Berliner Allee 3 Torstr. 4 Treskowallee |
D-761 | Eichwalde<>Rauchfangswerder (VEB Kombinat KV Potsdam) |
E-25 | Schmöckwitz<>Ziegenhals (VEB Kombinat KV Frankfurt/Oder) |
E-91 | Bf. Buch<>Bf. Bernau (VEB Kombinat KV Frankfurt/Oder) |
E-92 | Bf. Buch<>Bf. Bernau via Schwanebeck (VEB Kombinat KV Frankfurt/Oder) |