BUS OST-BERLIN FAHRPLAN 1975 - Gültig ab: 1.Mai 1975 |
Unter der Liniennummer ist das Datum der letzten Änderung in der Linienführung angegeben. |
7 | U-Bf. Pankow (Vinetastr.)<>Glienicke (Nordbahn) |
27.08.71 | Busbahnhof U-Bf. Pankow (Vinetastr.) – Berliner Str. – Johannes-R.-Becher-Str.1 – Schönholzer Str. – Grabbeallee (zurück: Kreuzstr. – Wilhelm-Kuhr-Str. – Johannes-R.-Becher-Str.1) – Kurt-Fischer-Str.2 – Dietzgenstr. – Blankenfelder Str.3 – Blankenfelder Ch. – Schildower Str. – Hauptstr. – Bahnhofstr. – Glienicker Str. – Karl-Liebknecht-Str. – Leninstr. – Leninplatz |
1 Breite Str. 2 Hermann-Hesse-Str. 3 Dietzgenstr. |
8 | U-Bf. Friedrichsfelde<>Waldesruh, Mahlsdorfer Allee |
20.11.74 | Einbecker Str. – Uhrigstr.1 – Rummelsburger Str. – Wilhelmstr.2 (zurück: Einbecker Str. ) – Am Tierpark – Alt-Friedrichsfelde – Alt-Biesdorf – Köpenicker Str. – Zimmermannstr. – Lindenstr. – Chemnitzer Str. – Ulmenstr. – Kohlisstr. – Hultschiner Damm – Akazienallee – Karl-Marx-Str. – Fichtestr. – Schopenhauerstr. (zurück Karl-Marx-Str.) – Köpenicker Allee |
1 Robert-Uhrig-Str. 2 Alfred-Kowalke-Str. |
9 | Artur-Becker-Str.<>Unter den Linden/Otto-Grotewohl-Str. |
Mo-Fr 1973 | Bötzowstr. – Am Friedrichshain – Hans-Beimler-Str.1 – Alexanderplatz – Gruner Str. – Mühlendamm – Breite Str. – Marx-Engels-Platz2 – Werderstr. – Französische Str. – Glinkastr. – Unter den Linden |
1 Otto-Braun-Str. 2 Schloßplatz |
16 | Arkonaplatz<>Adalbertstr. |
19.10.71 | Swinemünder Str. – Rheinsberger Str. – Brunnenstr. (zurück: Anklamer Str. – Granseer Str. – Swinemünder Str.) – Rosenthaler Str. – Weinmeisterstr. – Münzstr. – Memhardstr. – Alexanderplatz – Alexanderstr. – Jannowitzbrücke – Brückenstr. – Heinrich-Heine-Str. – Annenstr. – Michaelkirchplatz – Melchiorstr. – Adalbertstr. (zurück: Köpenicker Str. – Brückenstr.) |
18 | Robert-Koch-Platz<>Adalbertstr. |
Mo-Fr 1974 | Hermann-Matern-Str.1 – Reinhardtstr. – Friedrichstr. – Französische Str. – Werderstr. – Marx-Engels-Platz2 – Breite Str. – Gertraudenstr. – Spittelmarkt – Wallstr. – Neue Roßstr. – Annenstr. – Michaelkirchplatz – Melchiorstr. – Adalbertstr. (zurück: Köpenicker Str. – Heinrich-Heine-Str. – Annenstr.) |
1 Luisenstr. 2 Schloßplatz |
23 | S-Bf. Adlershof/Volkswohlstr.<>Falkenhöhe |
18.12.72 | Volkswohlstr.1 – Dörpfeldstr. – Adlergestell (zurück: Peter-Kast-Str.2 – Volkswohlstr.1) – Glienicker Weg – Schleife VEB Berlin-Chemie – Glienicker Weg – Köpenicker Str. – Alter Schönefelder Weg – Schönefelder Ch. (zurück: Köpenicker Str.) – Gerosteig – Ortolfstr. – Bohnsdorfer Weg – Cimbernstr. – Normannenstr. – Germanenstr. – Ewaldstr. – Str. 1093 – Str. 9973 – Grünbergallee |
1 Anna-Seghers-Str. 2 Radickestr. 3 Grünbergallee |
27 | S-Bf. Kaulsdorf<>Alt-Müggelheim (<>Müggelheim, Odernheimer Str. oder Gosen) |
26.05.74 | Planitzstr. – Myslowitzer Str. – Alt-Kaulsdorf – Chemnitzer Str. – Kaulsdorfer Str. – Gehsener Str. – Mahlsdorfer Str. – Bahnhofstr. – Lindenstr. – Alt-Köpenick – Grünstr. – Kietzer Str. – Müggelheimer Str. (zurück: Wendenschloßstr. – Landjägerstr. – Alter Markt – Lüdersstr. – Freiheit – Alt-Köpenick) – Müggelheimer Damm – Alt-Müggelheim – Odernheimer Str. oder – Alt-Müggelheim – Gosener Damm – Gosener Landstr. – Köpenicker Str. |
30 | Robert-Koch-Platz<>Ostbahnhof |
01.01.73 | Robert-Koch-Platz – Invalidenstr. – Hessische Str. – Hannoversche Str. (zurück: Robert-Koch-Platz) – Wilhelm-Pieck-Str.1 – Prenzlauer Str. – Prenzlauer Berg – Greifswalder Str. – Kurische Str.2 – Kniprodestr. – Conrad-Blenkle-Str. – Ebertystr. – Eldenaer Str. – Scheffelstr. – Möllendorffstr. – Herzbergstr. – Siegfriedstr. – Frankfurter Allee – Rosenfelder Str. – Irenenstr. – Weitlingstr. – Lückstr. – Nöldnerstr. – Karlshorster Str. – Marktstr. – Boxhagener Str. – Grünberger Str. – Wedekindstr. – Rüdersdorfer Str. – Koppenstr. (zurück: Erich-Steinfurth-Str. – Str. der Pariser Kommune – Rüdersdorfer Str.) |
1 Torstr. 2 John-Schehr-Str. |
31 | Ostseestr.<>S-Bf. Buch |
Mo-Fr 11.05.70 | Ostseestr. – Prenzlauer Promenade – Am Steinberg – Berliner Str.1 – Romain-Rolland-Str. – Blankenburger Str. – Heinersdorfer Str. – Krugstege – Alt-Blankenburg – Karower Damm – Blankenburger Ch. – Alt-Karow – Bucher Ch. – Karower Ch. – Karower Str. – Alt-Buch – Wiltbergstr. |
1 Tino-Schwierzina-Str. |
32 | Hans-Beimler-Str.<>U-Bf. Thälmannplatz |
19.02.73 | Mollstr. – Hans-Beimler-Str.1 – Am Friedrichshain – Friedenstr. – Leninplatz2 (zurück: Mollstr.) – Friedenstr. – Friedrichsberger Str. – Lebuser Str. – Andreasstr. – Holzmarktstr. – Alexanderstr. – Jannowitzbrücke – Brückenstr. – Köpenicker Str. – Inselstr. – Wallstr. – Spittelmarkt – Gertraudenstr. – Breite Str. – Marx-Engels-Platz3 – Werderstr. – Französische Str. – Friedrichstr. – Leipziger Str. |
1 Otto-Braun-Str. 2 Platz der Vereinten Nationen 3 Schloßplatz |
33 | U-Bf. Pankow (Vinetastr.)<>Niederschönhausen, Grumbkowstr. |
HVZ 01.10.74 | Busbahnhof U-Bf. Pankow (Vinetastr.) – Berliner Str. – Johannes-R.-Becher-Str.1 – Schönholzer Str. – Grabbeallee (zurück: Kreuzstr. – Wilhelm-Kuhr-Str. – Johannes-R.-Becher-Str.1) – Kurt-Fischer-Str.2 – Blankenburger Str. – Buchholzer Str. – Grumbkowstr. (zurück: Blankenburger Str.) |
1 Breite Str. 2 Hermann-Hesse-Str. |
34 | U-Bf. Marchlewskistr.<>Alt-Stralau |
24.04.72 | Marchlewskistr. – Hildegard-Jadamowitz-Str. – Boxhagener Str. – Warschauer Str. (zurück: Grünberger Str. – Wedekindstr. – Marchlewskistr.) – Stralauer Allee – Rochowstr. – Corinthstr. – Markgrafendamm (zurück: Persiusstr. – Corinthstr. – Modersohnstr. – Stralauer Allee) – Alt-Stralau – Tunnelstr. |
34E | Ostbahnhof<>Revaler Str. |
HVZ 01.07.69 | Andreasstr. – Am Ostbahnhof – Str. der Pariser Kommune – Mühlenstr. (zurück: Stralauer Platz – Andreasstr.) – Warschauer Str. – Revaler Str. – Helsingforser Platz (zurück: Warschauer Str.) |
35 | S-Bf. Nöldnerplatz<>Biesdorf-Süd, Pirolstr. |
Mo-Fr 20.11.74 | Archibaldweg – Stadthausstr. – Nöldnerstr. – Lückstr. (zurück: Archibaldweg) – Rummelsburger Str. – Uhrigstr.1 – Zachertstr. – Wilhelmstr.2 – Am Tierpark – Alt-Friedrichsfelde – Alt-Biesdorf – Köpenicker Str. – Dohlengrund – Grabensprung (zurück: Gleiwitzer Str. – Köpenicker Str.) |
1 Robert-Uhrig-Str. 2 Alfred-Kowalke-Str. |
36 | S-Bf. Grünau<>Zentralflughafen Berlin-Schönefeld |
16.12.63 | Richterstr. – Buntzelstr. – Dorfplatz – Grünbergallee – Schnellstr. – Am Seegraben – Gartenstr. – Bohnsdorfer Ch. – Mittelstr. – Dorfstr. |
36E | S-Bf. Zentralflughafen Berlin-Schönefeld<>Zentralflughafen Berlin-Schönefeld |
11.12.72 | Vorplatz S-Bf. Zentralflughafen Berlin-Schönefeld – Mittelstr. – Flughafen-Verbindungsstr. |
37 | S-Bf. Friedrichsfelde Ost<>Hohenschönhausen, Chemie-Handel |
HVZ 17.02.75 | Hohenschönhauser Weg – Marzahner Ch. (zurück: Seddiner Str. – Hohenschönhauser Weg) – Springpfuhlstr.1 – Rhinstr. – Marzahner Str. |
1 Allee der Kosmonauten |
D/38 | S-Bf. Grünau<>Bohnsdorf, Waldstr. (<>Diepensee) |
1970 | Adlergestell – Wassersportallee – Richterstr. (zurück: Adlergestell) – Buntzelstr. – Schulzendorfer Str. – Parchwitzer Str. – Waltersdorfer Str. – Grünauer Str. – Waltersdorfer Ch. – Diepenseer Str. – Goethestr. – Rotberger Str. |
39 | Wartenberg, Siedlung<>Hohenschönhausen, Falkenberger Str. |
01.10.64 | Birkholzer Weg (zurück: Str. 3 – Str. 6 – Birkholzer Weg) – Lindenberger Str. – Dorfstr. – Wartenberger Str. |
40 | Robert-Koch-Platz<>Ostbahnhof |
02.01.73 | Robert-Koch-Platz – Invalidenstr. – Hessische Str. – Hannoversche Str. (zurück: Robert-Koch-Platz) – Wilhelm-Pieck-Str.1 – Prenzlauer Str. – Prenzlauer Berg – Am Friedrichshain – Friedenstr. – Leninplatz2 – Friedenstr. – Str. der Pariser Kommune – Am Ostbahnhof (zurück: Koppenstr. – Erich-Steinfurth-Str. – Str. der Pariser Kommune) |
1 Torstr. 2 Platz der Vereinten Nationen |
L/41 | (Neu-Lindenberg<>) Malchow<>Ahrensfelde, Kirche |
31.03.69 | Thomas-Müntzer-Str. – Karl-Marx-Str. – Dorfstr. – Malchower Ch. – Klement-Gottwald-Allee1 – Falkenberger Str. (zurück: Gartenstr. – Buschallee – Klement-Gottwald-Allee1) – Falkenberger Ch. – Dorfstr. – Ahrensfelder Ch. – Dorfstr. – Lindenberger Str. |
1 Berliner Allee |
42 | Ostseestr.<>Buch |
1967 | Ostseestr. – Prenzlauer Promenade – Am Steinberg – Berliner Str.1 – Romain-Rolland-Str. – Blankenburger Str. – Heinersdorfer Str. – Krugstege – Alt-Blankenburg – Karower Damm – Blankenburger Ch. – Alt-Karow – Bucher Ch. – Karower Ch. – Karower Str. – Alt-Buch – Zepernicker Str. |
1 Tino-Schwierzina-Str. |
43 | S-Bf. Nöldnerplatz<>Bürknersfelde |
17.02.75 | Lückstr. – Archibaldweg – Stadthausstr. – Nöldnerstr. – Lückstr. (zurück: Lückstr.) – Hans-Loch-Str.1 – Volkradstr. – Rummelsburger Str. – Wilhelmstr.2 (zurück; Zachertstr. – Uhrigstr.3 – Rummelsburger Str.) – Am Tierpark – Alt-Friedrichsfelde – Marzahner Ch. – Hohenschönhauser Weg – Seddiner Str. – Marzahner Ch. – Springpfuhlstr.4 – Neubaustr.4 – Marzahner Ch.5 – Berliner Ch.6 |
1 Sewanstr. 2 Alfred-Kowalke-Str. 3 Robert-Uhrig-Str. 4 Allee der Kosmonauten 5 Bruno-Baum-Str. 6 Landsberger Allee |
44 | S-Bf. Mahlsdorf<>Hönow, Dorfstr. (<>Hönow-Nord) |
03.10.66 | Wodanstr. – Hönower Str. (zurück: Giesestr. – Hörselbergstr. – Wodanstr.) – Mahlsdorfer Str. – Dorfstr. – Mehrower Str. – Am Schleipfuhl |
44E | Rundverkehr Mahlsdorf |
16.07.56 | Wodanstr. – Hönower Str. – Am Rosenhag – An den Siedlergärten – Greifswalder Str. – Hönower Str. – Giesestr. – Hörselbergstr. – Wodanstr. |
45 | Weißensee, Schwarzelfenweg<>Wilhelmsruh, Schillerstr. |
14.12.65 | Schwarzelfenweg – Roelckestr. – Nüßlerstr. – Klement-Gottwald-Allee1 – Pistoriusstr. – Am Steinberg – Prenzlauer Promenade – Kissingenstr. – Berliner Str. – Johannes-R.-Becher-Str.2 – Schönholzer Str. – Heinrich-Mann-Str. (zurück: Kreuzstr. – Wilhelm-Kuhr-Str. – Johannes-R.-Becher-Str.2) – Kurt-Fischer-Str.3 – Str. vor Schönholz – Germanenstr. – Schönholzer Weg – Schillerstr. – Hauptstr. – Lessingstr. – Fontanestr. (zurück: Hertzstr. – Hauptstr. – Edelweißstr. – Schönholzer Weg) |
1 Berliner Allee 2 Breite Str. 3 Hermann-Hesse-Str. |
47 | Treptow, Eichenstr.<>VEB Kombinat Auto-Trans |
01.12.73 | Puschkinallee – Elsenstr. – Am Treptower Park – Bulgarische Str. – Neue Krugallee (zurück: Alt-Treptow – Puschkinallee) – Baumschulenstr. – Königsheideweg – Segelfliegerdamm – Engelhardstr. – Pilotenstr. – Groß-Berliner Damm (zurück: Nieberstr. – Engelhardstr.) – Sterndamm – Schleife Bf. Schöneweide – Sterndamm – Groß-Berliner Damm |
50 | U-Bf. Pankow (Vinetastr.)<>Niederschönhausen, Rolandstr. |
16.01.73 | Busbahnhof U-Bf. Pankow (Vinetastr.) – Maximilianstr. – Heynstr. – Florastr. – Wollankstr. – Schönholzer Str. – Grabbeallee (zurück: Kreuzstr. – Wollankstr.) – Kurt-Fischer-Str.1 – Blankenburger Str. – Elisabeth-Christinen-Str. – Rolandstr. (zurück: Grumbkowstr. – Blankenburger Str.) |
1 Hermann-Hesse-Str. |
51/B | Ortsverkehr Buch |
HVZ 01.10.74 | Hobrechtsfelder Ch. – Wiltbergstr. – Alt-Buch – Zepernicker Str. – Bucher Str. – Bernhard-Fischer-Str. – Schönower Str. – Am Anger (zurück: Bernhard-Fischer-Str.) oder – Alt-Buch – Karower Str. – Lindenberger Weg |
Einzelf. | Berliner Str. – Bahnhofstr. – Krugstege – Alt-Blankenburg |
52 | U-Bf. Pankow (Vinetastr.)<>Pankow, Achtermannstr. |
HVZ 21.10.68 | Busbahnhof U-Bf. Pankow (Vinetastr.) – Berliner Str. – Kissingenstr. – Prenzlauer Promenade – Prenzlauer Ch. – Galenusstr. – Paracelsusstr. – Achtermannstr. (zurück: Vesaliusstr. – Galenusstr.) |
53 | Hohenschönhausen, Degnerstr.<>Mellenseestr. |
Mo-Fr 17.02.75 | Degnerstr. – Berliner Str.1 (zurück: Suermondtstr. – Degnerstr.) – Große-Leege-Str. – Gärtnerstr. – Ferdinand-Schultze-Str. – Landsberger Ch.3 – Rhinstr. – Springpfuhlstr.4 – Marzahner Ch. – Seddiner Str. – Hohenschönhauser Weg – Marzahner Ch. (zurück: Marzahner Ch.) – Alt-Friedrichsfelde – Am Tierpark – Wilhelmstr.5 – Zachertstr. –Uhrigstr.6 – Rummelsburger Str. (zurück: Wilhelmstr.5) – Volkradstr. – Hans-Loch-Str.7 – Dolgenseestr. – Mellenseestr. |
1 Konrad-Wolf-Str. 2 Gehrenseestr. 3 Landsberger Allee 4 Allee der Kosmonauten 5 Alfred-Kowalke-Str. |
54 | U-Bf. Friedrichsfelde<>Artur-Becker-Str. |
20.11.74 | Artur-Becker-Str.1 – Dimitroffstr.2 – Leninallee3 – Landsberger Ch.3 – Rhinstr. – Springpfuhlstr.4 – Marzahner Ch.5 – Berliner Ch.3 – Schleife Bürknersfelde – Berliner Ch.3 – Alt-Marzahn – Geißenweide – Elisabethstr. – Oberfeldstr. – Alt-Biesdorf – Alt-Friedrichsfelde – Am Tierpark – Wilhelmstr.6 – Einbecker Str. (zurück: Einbecker Str. – Uhrigstr.7 – Rummelsburger Str. – Wilhelmstr.6) |
1 Kniprodestr. 2 Danziger Str. 3 Landsberger Allee 4 Allee der Kosmonauten 5 Bruno-Baum-Str. 6 Alfred-Kowalke-Str. |
55 | Weißensee, Piesporter Str.<>Wilhelmsruh, Fontanestr. (<>Rosenthal, Kirche) |
16.04.73 | Piesporter Platz – Liebermannstr. – Parkstr. – Rennbahnstr. – Romain-Rolland-Str. – Rothenbachstr. – Granitzstr. – Berliner Str. [ab 20 Uhr/Wochenende: – Schleife U Pankow (Vinetastr.) – Berliner Str.] – Johannes-R.-Becher-Str.1 –Schönholzer Str. – Heinrich-Mann-Str. (zurück: Kreuzstr. – Wilhelm-Kuhr-Str. – Johannes-R.-Becher-Str.1) – Kurt-Fischer-Str.2 – Str. vor Schönholz – Germanenstr. – Schönholzer Weg – Schillerstr. – Hauptstr. – Hertzstr. – Fontanestr. – Lessingstr. – Hauptstr. (zurück: Hertzstr. – Fontanestr. – Lessingstr. – Hauptstr. – Edelweißstr. – Schönholzer Weg) |
1 Breite Str. 2 Hermann-Hesse-Str. |
56 | Artur-Becker-Str.<>Weißensee, Nüßlerstr. |
03.07.72 | Artur-Becker-Str.1 – Dimitroffstr.2 – Leninallee3– Storkower Str. – Kniprodestr. – Michelangelostr. – Ostseestr. – Ostseeplatz – Hosemannstr. – Grellstr. – Prenzlauer Allee – Gustav-Adolf-Str. – Rennbahnstr. – Roelckestr. – Nüßlerstr. – Klement-Gottwald-Allee4 (zurück: Gehringstr. – Roelckestr.) |
1 Kniprodestr. 2 Danziger Str. 3 Landsberger Allee 4 Berliner Allee |
57 | Artur-Becker-Str.<>Scharnhorststr. |
13.10.69 | Artur-Becker-Str.1 – Am Friedrichshain – Hans-Beimler-Str.2 – Mollstr. – Karl-Liebknecht-Str. (zurück: Prenzlauer Str.3 – Prenzlauer Berg – Am Friedrichshain) – Marx-Engels-Platz4 – Unter den Linden – Friedrichstr. – Chausseestr. – Invalidenstr. – Schwarzer Weg – Habersaathstr. – Scharnhorststr. |
1 Kniprodestr. 2 Otto-Braun-Str. 3 Prenzlauer Allee 4 Schloßplatz |
57E | Artur-Becker-Str.<>Scharnhorststr. |
HVZ 13.10.69 | Artur-Becker-Str.1 – Am Friedrichshain – Hans-Beimler-Str.2 – Mollstr. – Karl-Liebknecht-Str. (zurück: Prenzlauer Str.3 – Prenzlauer Berg – Am Friedrichshain) – Marx-Engels-Platz4 – Unter den Linden – Friedrichstr. – Chausseestr. – Habersaathstr. – Scharnhorststr. |
1 Kniprodestr. 2 Otto-Braun-Str. 3 Prenzlauer Allee 4 Schloßplatz |
58 | U-Bf. Pankow (Vinetastr.)<>Wilhelmsruh, Fontanestr. |
Mo-Fr 16.04.73 | Busbahnhof U-Bf. Pankow (Vinetastr.) – Berliner Str. – Johannes-R.-Becher-Str.1 – Schönholzer Str. – Heinrich-Mann-Str. (zurück: Kreuzstr. – Wilhelm-Kuhr-Str. – Johannes-R.-Becher-Str.1) – Kurt-Fischer-Str.2 – Str. vor Schönholz – Germanenstr. – Schönholzer Weg – Schillerstr. – Hauptstr. – Goethestr. (zurück: Fontanestr. – Lessingstr. – Hauptstr. – Edelweißstr. – Schönholzer Weg) |
1 Breite Str. 2 Hermann-Hesse-Str. |
59 | Stadion der Weltjugend<>U-Bf. Thälmannplatz |
Mo-Fr 19.02.73 | Pflugstr. – Wöhlertstr. – Chausseestr. (zurück: Schwartzkopffstr. – Pflugstr.) – Friedrichstr. – Leipziger Str. |
60 | S-Bf. Kaulsdorf (Rundverkehr)<>Hellersdorf |
01.05.73 | Rundverkehr: Bausdorfstr. – Stöwestr. – Zanderstr. – Giesestr. – Briesener Weg – Ridbacher Str. – Grottkauer Str. – Am Baltenring – Uckermarkstr. – Hönower Str.1 – Bausdorfstr. |
Bausdorfstr. – Stöwestr. – Doßstr. – Hönower Str.1 (zurück: Bausdorfstr.) – Hellersdorfer Str.2 | |
1 Heinrich-Grüber-Str. 2 Eisenacher Str. |
61 | (Schöneiche, Dorfaue<>) Schöneiche, Lübecker Str.<>Hessenwinkel |
26.05.74 | Dorfaue – Ernst-Thälmann-Str. – Karl-Liebknecht-Str. – Str. der Jugend – Str. nach Fichtenau – Rahnsdorfer Forst – Fürstenwalder Allee – Püttbergeweg – Am Schonungsberg – Fürstenwalder Allee – Schönblicker Str. – Schleife S Wilhelmshagen – Schönblicker Str. – Fürstenwalder Allee – Lutherstr. (zurück: Lindenstr. – Eichenstr. – Hubertusstr. – Fahlenbergstr. – Fürstenwalder Allee) |
64 | Rundverkehr Treptow |
Mo-Fr 14.07.73 | Isingstr. – Krüllsstr. – Karl-Kunger-Str. – Elsenstr. – Am Treptower Park – Bulgarische Str. – Alt-Treptow – Puschkinallee – Elsenstr. – Kiefholzstr. – Plesser Str. – Karl-Kunger-Str. – Lohmühlenstr. – Isingstr. |
65 | (Treptow, Wiener Brücke<>) S-Bf. Baumschulenweg<>Oberspree |
14.07.73 | Isingstr. – Krüllsstr. – Karl-Kunger-Str. (zurück: Lohmühlenstr. – Isingstr.) – Elsenstr. (zurück: Kiefholzstr. – Plesser Str. – Karl-Kunger-Str.) – Am Treptower Park – Köpenicker Landstr. (zurück: Bulgarische Str. – Alt-Treptow – Puschkinallee – Elsenstr.) – Schnellerstr. – Grünauer Str.1 – Fennstr. – Schnellerstr. (zurück: Hasselwerderstr. – Grünauer Str.) – Bruno-Bürgel-Weg |
1 Michael-Brückner-Str. |
66 | Treptow, Wiener Brücke>Johannisthal-Süd, Springbornstr. |
14.07.73 | Isingstr. – Krüllsstr. – Karl-Kunger-Str. (zurück: Lohmühlenstr. – Kiefholzstr.) – Elsenstr. (zurück: Kiefholzstr. – Plesser Str. – Karl-Kunger-Str.) – Am Treptower Park – Köpenicker Landstr. (zurück: Bulgarische Str. – Alt-Treptow – Puschkinallee – Elsenstr.) – Schnellerstr. – Grünauer Str.1 – Sterndamm – Schleife Bf. Schöneweide – Sterndamm –Lindhorstweg – Springbornstr. (zurück: Stubenrauchstr. – Sterndamm) |
1 Michael-Brückner-Str. |
67 | S-Bf. Treptower Park<>Bf. Schöneweide |
01.02.75 | Elsenstr. – Am Treptower Park – Köpenicker Landstr. (zurück: Bulgarische Str. – Alt-Treptow – Puschkinallee – Elsenstr.) – Eichbuschallee – Kiefholzstr. – Südostallee – Sterndamm |
68 | S-Bf. Köpenick<>Köpenick, Salvador-Allende-Str. |
HVZ 03.07.72 | Kaulsdorfer Str. – Mahlsdorfer Str. (zurück: Am Bahndamm – Alte Kaulsdorfer Str. – Kaulsdorfer Str.) – Bahnhofstr. – Lindenstr. – Alt-Köpenick – Grünstr. – Kietzer Str. – Müggelheimer Str. (zurück: Wendenschloßstr. – Landjägerstr. – Alter Markt – Lüdersstr. – Freiheit – Alt-Köpenick) – Müggelheimer Damm – Strandschloßweg – Salvador-Allende-Str. (zurück: Müggelschlößchenweg – Müggelheimer Damm) |
∆ | S-Bf. Buch<>Städtisches Klinikum Buch V (nur an Besuchstagen) |
1970 | Röbellweg – Wiltbergstr. – Hobrechtsfelder Ch. (zurück: Pölnitzweg – Röbellweg) |
∆ | Deutsche Staatsoper<>Weißensee, Rennbahnstr. |
1973 | Behrenstr. – Friedrichstr. – Unter den Linden – Marx-Engels-Platz1 – Karl-Liebknecht-Str. – Prenzlauer Allee – Klement-Gottwald-Allee |
1970 | Behrenstr. – Friedrichstr. – Unter den Linden – Marx-Engels-Platz1 – Karl-Liebknecht-Str. – Wilhelm-Pieck-Str.3 – Schönhauser Allee – Berliner Str. – Breite Str. |
1970 | Behrenstr. – Friedrichstr. – Unter den Linden – Marx-Engels-Platz1 – Breite Str. – Grunerstr. – Alexanderplatz – Karl-Marx-Allee – Frankfurter Allee – Alt-Friedrichfelde – Am Tierpark – Hermann-Duncker-Str.4 – Edisonstr. – Brückenstr. – Schnellerstr. – Köpenicker Landstr. – Bulgarische Str. – Alt-Treptow – Puschkinallee |
1 Schloßplatz 2 Berliner Allee 3 Torstr. 4 Treskowallee |
D-761 | Eichwalde<>Rauchfangswerder (VEB Kombinat KV Potsdam) |
E-25 | Schmöckwitz<>Ziegenhals (VEB Kombinat KV Frankfurt/Oder) |
E-91 | Bf. Buch<>Bf. Bernau (VEB Kombinat KV Frankfurt/Oder) |
E-92 | Bf. Buch<>Bf. Bernau via Schwanebeck (VEB Kombinat KV Frankfurt/Oder) |